Веб-студия Краснодар

Достоинства паркетных полов из дуба.

Для изготовления паркета традиционно используют натуральное дерево. Дуб - один из самых распространенных природных материалов для производства паркета. Это классика среди паркетных полов.

Дуб растет на территории трех континентов: Америки, Европы и Азии. Он отличается большим разнообразием видов. Всего насчитывается не менее 200 видов этого дерева. Всем известно, что это крепкое, могучее дерево - символ мудрости и здоровья.

Древесина дуба имеет самые похвальные качества. Она прочная, твердая, устойчивая к внешним воздействиям. Изделия из дуба долговечны, не подвержены избыточной влаги, гнили, прямым солнечным лучам и механическим повреждениям.

Дуб - очень красивое дерево, с характерными узорами на срезе и различными оттенками. Его древесина бывает светло-коричневого цвета, а также коричневого с желтым отливом и нежно-золотого. Поэтому дуб - самый популярный материал для изготовления паркета.

Дубовый паркет выглядит элегантно, роскошно, благородно. Со временем он может немного потемнеть, что придаст ему еще больший шик и красоту.

Паркет из дуба обладает большим списком преимуществ, благодаря особенностям материала. Он не деформируется, не ломается, не трескается, не продавливается. На нем не появятся пятна, вмятины, царапины и другие эксплуатационные деформации. Его безопасно обрабатывать любыми моющими средствами. Кроме того, этот природный материал ценен своей способностью сохранять тепло. Пол, выложенный дубовым паркетом, всегда теплый и приятный, по нему можно ходить босиком, что полезно для здоровья.

Дуб особенно любим дизайнерами, так как делает особенным любой интерьер, с ним легко и интересно работать, использовать его в улучшении внешнего вида помещений. Поэтому паркетные полы из дуба - лучшее решение при ремонте квартиры.

Достоинства паркетных полов из дуба.
28.11.2019
1172

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!