Веб-студия Краснодар

Выбираем электрообогреватели.

Наступление осени означает, что скоро ударят первые заморозки, а вслед за ними придут и холода. Поэтому уже сейчас следует позаботиться о том, как сохранить тепло в доме. Причем не важно, делается это ради того, чтобы не надеться на благосклонность городских теплослужб либо, прибыв на дачу, в лютый мороз не тратить часы на прогрев дома, в любом случае здесь не обойтись без электрического обогревателя.

Какие бывают электрообогреватели?

В настоящее время в продаже представлены три основных типа обогревателей. Речь идет о масляных радиаторах, тепловентиляторах и электроконвекторах. Все они обладают определёнными плюсами и минусами.

1. Тепловентиляторы

Для тепловентиляторов характерны небольшие размеры. Использование же вентилятора позволяет за короткое время распространить воздух, для нагрева которого используется спираль. Особенностью данного варианта отопления является то, что он подходит на роль временного, скажем, если нужно быстро прогреть помещение. Это связано с тем, что работа тепловентиляторов сопровождается шумом и подъемом в воздух пыли.

2. Масляные радиаторы

Масляные радиаторы не нуждаются в особом представлении. Разница между компактным тепловентилятором и данным прибором заключается в том, что последнему присущи стандартные для батареи размеры. Вдобавок к этому радиатор, имеющий небольшие габариты и значительную мощность, может создавать угрозу для пользователя, так как при дотрагивании до него есть риск получения ожога. В процессе эксплуатации масляного радиатора шум практически отсутствует, однако с его помощью не так легко обеспечить в помещении желаемый температурный режим.

3. Электрические конвекторы

В последние годы потребители проявляют повышенный интерес к электрическим конвекторам. Речь идет об обогревателях, в основу работы которых положен принцип конвекции. В данном случае подразумевается распределение тепла в результате движения воздуха. Происходит подобное при подъёме теплого воздуха наверх, который заменяет холодный. Следует заметить, что с помощью данного устройств на прогрев приходится тратить немного больше времени, нежели при использовании тепловентилятора. Однако плюсом является то, что здесь отсутствует шум и пыль не поднимается в воздух. По сравнению с масляным радиатором электрический конвектор сможет прогреть одинаково все участки помещения.

Выбираем электрообогреватели.
28.11.2019
1016

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!