Веб-студия Краснодар

Вред и польза губной помады.

Пожалуй, ни одна современная женщина не обходится без губной помады. Она присутствует рядом с женщиной всегда и везде. Из-за нынешнего темпа жизни не всегда можно успеть нанести легкий макияж, но это обстоятельство никогда не мешает женщине, пусть даже уже на ходу, быстренько подкрасить губы. Вероятно, этот последний штрих придает некоторую завершенность ее образу, благодаря чему, женщина чувствует себя более уверенно и непринужденно.

В современном обществе говорить о пользе и вреде чего-либо стало очень популярным. И губную помаду в этом отношении не обошли стороной. Если учесть тот факт, что женщина за всю жизнь съедает от 1-го до 5-ти кг помады; и если ей не все равно, что попадает в ее организм, - то стоит задуматься не только о пользе, но и вреде помады.

Несмотря на то, что помада является декоративной косметикой, она все же обладает полезными, ухаживающими за кожей свойствами. Например, она содержит увлажняющие и смягчающие вещества, а также, солнцезащитные фильтры. Витамины и всевозможные растительные компоненты питают и обогащают нежную кожу губ. А вот лечебная помада, призвана еще и заживлять трещинки, разглаживать морщинки, препятствовать старению кожи губ, повышая ее упругость.

Но некоторые составляющие губной помады далеко не безвредны. Женщина может даже и не догадываться, что причиной некоторых неприятных симптомов таких как: головная боль, тошнота, аллергия или раздражение кожи, может являться - ее любимая помада.

Например, кармин - парфюмерный пигмент ярко-красного цвета, используемый в производстве ярких помад, может вызывать аллергию, и признан опасным для здоровья веществом.

Бензил Бензоат - токсичное вещество для иммунной и эндокринной систем организма.

Вазелин и парафин - минеральные масла, способствующие возникновению прыщей и сыпей.

Парабены - канцерогенные вещества, накапливающиеся в крови, и вызывающие раковую опухоль молочных желез.

Пропиленгликоль относится к нефтепродуктам и при концентрации более 50% в губной помаде вызывает нарушение менструального цикла.

Впрочем, это далеко не весь перечень вредных компонентов помады. Конечно, красота требует жертв, но не таких же, как собственное здоровье! В настоящее время существуют фирмы и компании по производству качественной продукции. Поэтому выбрать безвредную для здоровья помаду, пусть даже дороже, не составляет большого труда.

Вред и польза губной помады.
28.11.2019
1069

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!