Веб-студия Краснодар

Полезные свойства манго.

За полезные свойства и изысканный вкус в Таиланде и Индии манго называют королевским фруктом и считают его лекарством от всех болезней. В Азиатских странах правители окружали манговыми рощами свои дворцы для того чтобы продлить жизнь и избежать различных болезней. В Португалии с помощью манго мореплаватели спасались от авитаминоза. А индусы дарили своим женщинам плоды манго и разбрасывали его листья на свадьбах, для того чтобы брак не был бездетным, так как этот фрукт помогает при бесплодии.

Один плод манго содержит суточную дозу витамина С, который очищает организм от различных шлаков и повышает его устойчивость к инфекциям и стрессам. Также мякоть манго богата фосфором, цинком, кальцием, медью и витаминами Е, D и каротином, в организме который превращается в витамин А. Именно этот витамин делает зрение намного лучше, а кожу более подтянутой и гладкой.

Женщины, которые соблюдают манговую диету, отлично видят в темноте и выглядят намного моложе своих лет. Кроме всего прочего он защищает кожу от так называемого солнечного старения, вызванного чрезмерным загаром. Манго укрепляет иммунитет и, к тому же, предотвращает развитие рака.

Специалисты рекомендуют этот фрукт как средство от малокровия, от проблем, связанным с кишечником и желудком, от туберкулеза, от различных заболеваний сердца и сосудов, а также от неврологических расстройств.

Манго - это идеальный диетический продукт. Он содержит много пектинов и клетчатки, благодаря которым создается ощущение сытости. Ученые разработали специальную манговую диету, дополненную молоком, которая позволяет быстро снижать вес. Молоко и манго отлично сочетаются и создают оптимальный углеводно-белковый баланс. Для того чтобы ощутить омолаживающий эффект, необходимо на протяжении трех недель съедать по одному плоду в день, а для того чтобы сбросить лишний вес, необходимо три раза в день съедать по одному плоду, запивая молоком. Это нужно делать на протяжении одной декады. После чего сделайте десятидневный перерыв, затем снова садитесь на такую диету, дополнив прием пищи одним сухариком. Вот увидите - 5 килограммов как не бывало.

Полезные свойства манго.
28.11.2019
980

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!