Веб-студия Краснодар

Что выбрать для оформления стены?

Перед началом ремонта люди стремятся создать свой, уникальный интерьер, в котором будет комфортно его обитателям, и который произведет впечатление на гостей. Стены задают характер помещения, создают настроение и в зависимости от этих параметров выбираются цвета, возможно узоры, рельефы, с помощью которых можно придать индивидуальность помещению. Для создания определенной атмосферы подбирают аксессуары.

Перед началом ставиться выбор, чем оформлять стены, будут это обои, краска или штукатурка. Выбираем краску. Современный дизайн позволяет использовать как один цвет, так и сразу несколько, используя различные виды техник окрашивания. Это может быть как обычное нанесение, так и многослойное. Цвет стоит выбирать в зависимости от назначения помещения, теплый или холодный. Ведь цвет оказывает психологическое действие, это доказано. Теплые тона создадут уютную атмосферу, чувство защищенности, тепла и всегда подниму настроения. Это все оттенки желтого и красного. Теплые тона вызывают аппетит, при этом самый интенсивный красный, поэтому их часто применяют в местах общественного питания: кафе, рестораны, столовые. Холодные цвета это все оттенки зеленого, синего и фиолетового. В присутствии этих цветов можно отдохнуть, расслабиться в отличие от возбуждающих теплых.

Если выбор остановился на обоях, тут возникает другая проблема. Сегодня рынок предлагает огромнейший ассортимент, различные цвета, фактуры, материалы, рисунки и узоры. Самыми популярными и модными являются тканевые обои, их легко клеить, но они не практичные, потому что не моются. Такие обои легко удалять, если при наклеивании использовать специальные клей. Но не стоит гнаться за новинками и забывать про бумажные и виниловые обои. Обои более экологичны, их легко заменить и они создадут эффект шумоизоляции. Обои могут скрыть дефекты неровности стен, загладить углы. Для многих особенно важный психологический фактор. Для создания теплоты, уюта подходят обои. Краска в свою очередь выглядит официально и менее подходит для отдыха.

Так же умение разнообразить декор немало важно в выборе материалов. Если самостоятельно не получается выбрать материал, следует обратиться к специалистам. Современные дизайнеры интерьеров с легкостью сочетают обои с краской и создадут интерьер в соответствии с вашими желаниями.

Что выбрать для оформления стены?
28.11.2019
948

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!